投诉须知

1.禁止利用检察人员违纪违法投诉进行造谣、诽谤、中伤以及传播反动言论等非法行为,违者将依法追究责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。

2.信件提交成功后,系统将自动为你的信件生成“编号”和“密码”,请牢记你的信件“编号”和“密码”,你可以用信件“编号”和“密码”通过“信件查询”栏目搜索到你的信件办理情况。

3.信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在“办结信件公开栏”栏目里。

4.检察人员违纪违法投诉建有规范的办理程序。检察院对所有邮件均亲自阅处和批转,承办单位要及时报送办理结果。

5.“办结信件公开栏”栏目建立有严格的信息发布制度。检察人员违纪违法投诉来信反映的内容多、情况杂,有的信件涉及案件机密,仅需有关领导和相关部门阅知办理;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不可能全部在网上公开。


友情链接: 中国检察听证网 最高人民检察院 四川省人民检察院 北京市人民检察院 上海市人民检察院 凉山州人民检察院



主办单位:冕宁县人民检察院 Copyright 2014 mnjcy.lsz.gov.cn 蜀ICP备35421541号
地址:冕宁县城厢镇长征东路18号 电话:0834-6723453

版本所有:凉山州人民检察院
技术支持:成都冠群信息技术有限公司
今日访问量:1 总访问量:149036
站长统计